Zotye T800 2018 – новый семиместный кроссовер Zotye

На китайском рынке стартовали продажи нового семиместного кроссовера Zotye T800 2018-2019 года. Новинка построена на одной платформе с моделью T700 и отличается от нее увеличенными размерами кузова, позволившими установить третий ряд сидений с двумя посадочными местами. В активе новоиспеченного флагмана линейки Zotye помимо просторного салона на семь мест имеются симпатичная внешность, решенная в стилистике вседорожников Land Rover, приличный уровень оснащения и вместительный багажник объемом до 2000 литров. Новый Зоти Т800 можно приобрести только с 2.0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 230 л.с. по цене от 160 тыс. юаней (около 1.6 млн. рублей).

Габариты и дизайн кузова

Внешне новый Zotye T800 почти в точности копирует младшего «собрата» T700, причем это касается даже размеров кузова. У моделей полностью совпадают ширина (1933 мм) и колесная база (2850 мм) моделей. В длину же «восьмисотый» вытянулся на 4910 мм (+162 мм относительно T700), тогда как высота автомобиля составляет 1755 мм (+58 мм). В профиль оба кроссовера выглядят идентично, но Т800 имеет более солидную корму с увеличенным задним свесом.

Любопытно, что на опубликованных в конце 2017 года патентных изображениях новичок Zotye смотрелся чуть ли не клоном Range Rover Sport. Однако в серию пошел несколько модифицированный вариант, хоть и сохранивший сходство с британской моделью, но все же существенно дистанцировавшийся от нее. В целом, китайским дизайнерам за работу можно поставить твердую пятерку, потому что им удалось создать действительно стильный и привлекательный внешний облик с нотками спортивности и азарта, обычно несвойственными крупным кроссоверам.

На лицевой части кузова Zotye T800 обнаруживаем компактные и строгие фары головного света, внушительную решетку радиатора с оригинальной структурой сетки и мощный бампер с большими вырезами воздухозаборников, дополненными штрихами светодиодных ходовых огней сверху и блоками противотуманок снизу.

zotye-t800-2018-1
Фото Zotye T800

Корму паркетника формируют прямоугольная крышка багажника с площадкой под номерной знак и традиционным спойлером, нависающим над остекленной частью, аккуратные узкие фонари в двухсекционном формате, зашитый в пластиковую «броню» бампер с псевдонасадками труб выхлопной системы.

zotye-t800-2018-2
Вид сзади

Характерная особенность экстерьера Зоти Т800 – это использование вместо логотипа компании буквенного наименования бренда, выполненного прописью. Из других нюансов внешнего оформления стоит отметить наличие интересных штампов с имитацией воздухозаборников на боковых панелях кузова и 19-дюймовых легкосплавных дисков с пятью спицами в круглых колесных арках.

Архитектура салона и комплектация

Покупателям предложат несколько вариантов компоновки салона на четыре, пять и семь посадочных мест. В последнем случае на галерке устанавливается двухместный диван, на котором вполне комфортно разместятся седоки средней комплектации. Третий ряд сидений, к слову, при складывании образует идеально ровную погрузочную площадку. Базовый объем багажника в 850 литров после нехитрых манипуляций способен увеличиться до солидных 2000 литров.

zotye-t800-2018-3
Передняя панель

Интерьер нового Zotye T800 помимо продуманной эргономики и весьма качественных материалов отделки (кожей обтягиваются не только кресла, но и часть передней панели с картами дверей) может похвастать широким ассортиментом продвинутого оборудования, не так часто встречающегося на китайских моделях. Разумеется, за многие опции придется доплатить, однако само их наличие впечатляет. Наиболее богато укомплектованные версии имеют в арсенале полностью светодиодную оптику, цифровую приборную панель с четырьмя виртуальными комбинациями приборов, мультимедийный центр с 10.2-дюймовым планшетным экраном, трехзонный климат-контроль, передние сиденья с электроприводом и вентиляцией, бесключевой доступ и кнопку запуска двигателя, электрический «ручник», панорамную крышу 1200х720 мм, электропривод двери багажника.

zotye-t800-2018-4
Второй ряд сидений

zotye-t800-2018-5
Третий ряд

В числе доступных для кроссовера электронных систем помощи значатся адаптивный круиз-контроль, автоматический парковщик, слежение за линиями разметки, ассистент старта в подъем, мониторинг «слепых» зон.

zotye-t800-2018-6
Багажное отделение

Технические характеристики Zotye T800 2018-2019 года

Новому паркетнику компании Zotye Auto выделили всего один силовой агрегат – 2.0-литровую бензиновую «турбочетверку» с отдачей 230 л.с. и 350 Нм. Она трудится в связке с 6-ступенчатой роботизированной коробкой, обеспечивая ускорение до 100 км/ч примерно за 10 секунд. Привод, как и у соплатформенного Zotye T700, осуществляется только на переднюю ось.

Подвеска модели имеет независимую архитектуру с передними стойками МакФерсон и задней многорычажкой. Все четыре колеса автомобиля снабжены дисковыми тормозными механизмами, а рулевое управление оснащается усилителем с изменяемыми характеристиками.

Фото Zotye T800 2018-2019

Фото Зоти Т800 2018-2019
Zotye T800 вид спереди
Zotye T800 вид сзади
Передние кресла
Приборная панель фото 1
Приборная панель фото 2
Дисплей мультимедиа-системы
Шайба управления КПП
Багажный отсек при семиместной компоновке
Багажник со сложенными задними рядами

Видео и тест-драйвы

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz