Новый Aston Martin DBX – цена и фото интерьера кроссовера

Презентация нового паркетника Aston Martin DBX состоится 20 ноября в Пекине. Но за пару недель до премьерного показа британцы опубликовали фотографию интерьера новинки и одновременно с этим объявили цены для некоторых рынков. Стоимость новой модели такова:

  • Германия – 193 500 евро (13.6 млн. рублей);
  • Великобритания – 158 000 фунтов стерлингов;
  • США – 189 900 долларов;
  • Япония – 22 995 000 йен.

Фото салона позволяет установить, что новый Aston Martin DBX 2020 рассчитан на пятерых пассажиров, причем седоки на заднем ряду смогут себя чувствовать вполне вольготно. К особенностям интерьера следует отнести оригинальную архитектуру центральной консоли с вписанным в овальную область дисплеем мультимедиа-системы, для управления которой предназначен сенсорный пульт. Паркетник получит высококачественную кожаную обивку, трехзонный климат-контроль, большую панорамную крышу, передние кресла со встроенными подголовниками и подогрев сидений обоих рядов. Кроме того, разработчики обращают внимание на тщательно продуманную организацию мест для хранения предметов. Наличие отсеков для сумок и ниш под 1.5-литровые бутылки позволит избежать ненужного загромождения салона.

Фото салона Aston Martin DBX

Техника нового DBX во многом уже рассекречена. Модель базируется на одной платформе с собратьями DB11 и DBS. Под капотом кроссовера расположатся даймлеровские агрегаты – битурбированный мотор AMG V8 4.0 (550 л.с., 700 Нм) и 9-ступенчатая автоматическая коробка. Привод у новинки Астон Мартин будет полный с раздаточной коробкой для направления тяги на переднюю ось и задним дифференциалом с электронной блокировкой. Регулируемая подвеска даст возможность изменять дорожный просвет паркетника в пределах 50 мм.

Отгрузка серийных экземпляров Aston Martin DBX клиентам начнется в середине 2020 года. Среди оформивших предварительный заказ есть покупатели из России. На нашем рынке, напомним, пока действует только один дилерский центр Астон Мартин в Москве. При должном интересе россиян к кроссоверу могут появиться новые шоурумы.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz