Новый Audi SQ7 TDI: рублевый ценник и начало продаж в России

На российском рынке стартовал прием заказов на мощный дизельный кроссовер Audi SQ7. Автомобиль был представлен в июле прошлого года спустя месяц после дебюта обычного Audi Q7. И, что интересно, базовая модель пока еще не появилась в России, зато топовый вариант тут как тут. Цена S-версии составила вполне удобоваримые 6 785 000 рублей.

Фото Audi SQ7

Сразу надо отметить, что подготовленный для нашего рынка кроссовер технически немного отличается от европейской модификации. Нет, силовой агрегат у российского SQ7 тот же – это 4.0-литровый битурбированный дизель V8 TDI. Однако двигатель здесь лишен электрического нагнетателя и гибридной надстройки, из-за чего пиковая мощность снизилась на 13 л.с. (до 422 «лошадей»). При этом крутящий момент остался неизменным – 900 Нм, а время разгона до «сотни» сохранилось на уровне 4.8 секунды. Остальные технические компоненты затронуты не были. Кроссовер так же оснащается 8-ступенчатым «автоматом» Tiptronic, полным приводом и пневматической подвеской.

Корма модели

В стандартную комплектацию Ауди SQ7 для России входят светодиодная оптика Matrix LED, отделка салона кожей и алькантарой, цифровая приборная панель, мультимедийный центр MMI navigation plus, двухзонный «климат», электропривод регулировки и подогрев передних кресел, камера заднего вида, 21-дюймовые колесные диски. Доплатить придется за лазерно-люминофорный дальний свет, четырехзонный климат-контроль, доводчики дверей, акустику Bang & Olufsen, ночное видение и диски размером 22 дюйма. Последние, кстати, стоят минимум 100 200 рублей. Но и цвета кузова обойдутся недешево, тот же белый «металлик» оценен в 78 000 рублей.

Салон Audi SQ7

Первые оформившие заказ клиенты начнут получать машины во втором квартале. Продажи простых «ку-третьих» должны начаться уже скоро.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz