Электрокар BMW iX3: новые данные перед премьерой

Электрический кроссовер BMW iX3 еще официально не дебютировал, но сведений о нем в сети появляется все больше и больше. Очередная утечка произошла из базы данных китайских сертификационных органов. Причем рассекреченными оказались не только технические характеристики, но и внешний облик серийной машины.

Фото BMW iX3 вид сзади

Обнародованные фото пусть и не отличаются хорошим качеством, но все же позволяют выявить нюансы дизайна кузова новой модели. Здесь отличий от обычных версий «икс-третьего» и гибрида BMW X3 xDrive30e не так много. По-иному оформлены решетка радиатора и бамперы, применены оригинальные колесные диски. А еще на снимках показаны варианты дополнительных дизайн-пакетов, расставляющих определенные цветовые акценты на кузовных деталях кроссовера. Это, вероятно, будет опциональное оснащение.

Варианты декора

В части техники пробелов осталось совсем мало. Например, стали известны внешние габариты: в длину новый BMW iX3 имеет 4746 мм, в ширину – 1891 мм, в высоту – 1683 мм. Колесная база модели равна 2864 мм. Базовый размер колес составляет 19 дюймов, на диски монтируется резина 245/50 R19. Приводит машину в движение установленный на задней оси блок eDrive, который объединяет электромотор и редуктор. Заявленная отдача двигателя – 286 л.с. и 400 Нм. Штатная тяговая батарея емкостью 74 кВт*ч позволит автомобилю проезжать без подзарядки до 440 км в цикле WLTP, ну а максимальная скорость ограничена 180 км/ч.

Презентация BMW iX3 состоится уже в ближайшее время. С завода BMW Brilliance в китайском Шэньяне кроссоверы будут поставляться на все рынки сбыта.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz