Озвучена цена Skoda Karoq 1.6 MPI с «механикой»

Продажи кроссовера Skoda Karoq стартовали на российском рынке в январе 2020 года, но до сих пор модель была доступна только с турбомотором 1.4 TSI мощностью 150 л.с. Он сочетается либо с 8-ступенчатым «автоматом» (передний привод), либо с 6-ступенчатой коробкой DSG (полный привод). Теперь в гамме появилась третья версия, которая совмещает атмосферник 1.6 MPI (110 л.с.), 5МКПП и переднеприводную трансмиссию (подробные характеристики смотрите здесь). Такое исполнение оценено в 1 359 000 рублей. Досадно, но расширение линейки повлекло за собой подорожание турбо-модификаций на 30-40 тыс. рублей. Отныне Skoda Karoq 1.4 стоит минимум 1 487 000 рублей.

Фото Шкода Карок

В перспективе кроссовер должен обзавестить еще одной версий – с этим же мотор 1.6 MPI и 6-ступенчатым «автоматом». Выход таких машин на рынок России запланирован на 2021 год. Что касается автомобилей с МКПП, то они предложены в двух комплектациях: Active и Ambition. В базовую включены медицентр Swing, кондиционер, привод и обогрев зеркал, подогрев передних сидений, электромеханический ручной тормоз, ESP, четыре подушки безопасности. Варианту Ambition (цена 1 512 000 рублей) полагаются противотуманные фары, рейлинги на крыше, двухзонный климат-контроль, кнопочный запуск двигателя, задний парктроник, датчики дождя и света, шторки безопасности.

Салон кроссовера

С момента начала продаж до августа 2020 года новый Карок успел найти в России 7488 покупателей. Появление более доступных версий с атмосферником наверняка увеличит спрос на кроссовер.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz