Новый Chery Tiggo 7 раскрылся в серийном виде

Кроссовер Chery Tiggo 7 второго поколения мы уже видели на автосалоне в Гуанчжоу около месяца назад, но тот автомобиль выступал в статусе предсерийного образца. Теперь же показана финальная версия, которая почти дословно повторила прототип месячной давности (изменилась разве что графика фонарей). Новинка поступит в продажу на китайском рынке 18 февраля 2020 года.

Фото нового Chery Tiggo 7 ProФото нового Chery Tiggo 7 Pro

Силуэт паркетника

В ходе модернизации модель обрела новый дизайн и слегка подросла в габаритах. Прибавка в длине кузова составила 68 мм (4500 мм), в ширине – 5 мм (1842 мм), в высоте – 76 мм (1746 мм). Колесная база осталась неизменной – 2670 мм. Новая «семерка» получила два варианта исполнения в зависимости от используемой силовой установки. Обычная версия оснащается турбомотором 1.5 TCI (156 л.с., 230 Нм), сочетающимся с 6МКПП или вариатором. Модификация с литерой Pro комплектуется наддувным агрегатом 1.6 TGDI (197 л.с., 290 Нм), который работает в тандеме 7-ступенчатым «роботом». «Профессиональный» Чери Тигго 7 отличается от стандартного не только техникой, но и оформлением решетки радиатора.

Дизайн кормы Чери Тигго 7 2020

Салон нового кроссовера щеголяет стильной передней панелью с тремя информационными экранами. Цифровая комбинация приборов имеет размер 12.3 дюйма, дисплей медиацентра – 10.25 дюйма, вспомогательный тачскрин для управления климат-контролем – 8 дюймов. Для отделки интерьера модели подготовлены три цветовые схемы. Набор доступного оборудования прилично расширен.

Салон новинки

В России «второй» Chery Tiggo 7 может появиться в конце 2020-го – начале 2021-го года при условии, что будет благоприятная экономическая ситуация. На китайском рынке, к слову, дореформенный кроссовер в последнее время продается из рук вон плохо, находя ежемесячно не более тысячи покупателей. Раньше спрос на автомобиль был куда больше – за месяц в руки клиентов передавалось более 10 тысяч машин. Падение интереса к модели связывают с выходом Chery Tiggo 8, который и вправду реализуется весьма успешно. В ноябре, например, «восьмерка» разошлась в количестве 13 549 экземпляров. Как смена поколений Тигго 7 повлияет на его продажи, увидим уже скоро.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz