Genesis GV80: первые фото модели

В январе 2020 года на рынке Южной Кореи стартуют продажи новой модели Genesis GV80. Это будет первый кроссовер бренда, ведь до сих пор в линейке производителя присутствовали только седаны, которым присвоены индексы G70, G80 и G90. Полная информация о новинке появится в ближайшее время, а пока компания опубликовала фото внешнего облика и салона автомобиля.

Фото Genesis GV80

Над дизайном нового кроссовера Genesis GV80 трудились сразу три студии в Корее, Германии и США. Паркетник размером с BMW X5 и Mercedes-Benz GLE получил оригинальное оформление передней части кузова, где по центру разместился крупный щит фальшрадиатора с ромбовидной сеткой, а по обе стороны от него расположились двойные штрихи головной оптики. Также обращает на себя внимание агрессивный рельеф капота.

Фото Genesis GV80 профиль кроссовера

Салон модели в качестве опции можно будет оснастить третьим рядом сидений. Передняя панель GV80 имеет горизонтальную разлиновку с вентиляционными дефлекторами на всю ширину. Сверху находится большой дисплей медиацентра, для которого заявлены функции рукописного ввода текста и распознавания голосовых команд. Пульт управления мультимедиа прописался на широком центральном тоннеле рядом с круглым селектором КПП.

Салон Genesis GV80

В список доступных для новинки систем помощи войдут экстренное торможение и адаптивный круиз-контроль с автоматической сменой полосы движения. Бонусом идет центральная подушка безопасности, раскрывающаяся между водителем и передним пассажиром.

Новый Genesis GV80 построен на заднеприводной платформе с продольным расположением силового агрегата. Полный привод анонсирован как опция. Моторную гамму составят четырех-  и шестицилиндровые наддувные двигатели объемом от 2.5 до 3.5 литров. Точные технические характеристики появятся перед стартом продаж автомобиля. Но уже известно, что все моторы будут сочетаться с 8-ступенчатой АКПП. Ждем публикации официальных комплектаций и цен на новую модель.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz