Киа Оптима 2020: фото нового кузова и первые данные

Компания Kia Motors опубликовала фотографии обновленного седана Kia K5, который на экспортных рынках предлагается под именем Optima. Автомобиль пятого поколения, как оказалось, будет разительно отличаться от предыдущих версий модели.

Новая дизайнерская концепция сделала из классической четырехдверки полноценный фастбек с длинной покатой крышей, оставляющей сзади совсем короткий «хвостик» крышки багажника. Оформление кузова кардинально изменилось как спереди, так и сзади. В носовой части появились новые фары замысловатой формы с причудливыми зигзагами светодиодных ходовых огней. По соседству с модернизированной оптикой – решетка радиатора иного формата и перерисованный бампер с крупными блоками воздухозаборников.

Фото Киа Оптима 2020

На корме взгляд приковывают новые фонари, выполненные в виде сплошной полосы на всю ширину кузова. Задний бампер также преобразился, получив новую конфигурацию с трапециевидными наконечниками выхлопных труб и «кармашками» по бокам.

Фото кормы новой Оптимы

Новый Киа Оптима 2020 обзавелся увеличенной до 2850 мм (+45 мм) колесной базой, благодаря чему растянулся в длину до 4905 мм (+50 мм). Остальные габариты почти не изменились: ширина осталась прежней (1860 мм), а высота сократилась на 20 мм (до 1445 мм). Новая модель будет комплектоваться колесами размером от 16 до 19 дюймов.

Изображение салона модели

Официальных фото салона пока нет, но кое-что дают понять ранее обнародованные эскизы. Новинка совершенно точно получит цифровую приборную панель, большой широкоформатный экран медиа-системы и круглую шайбу-селектор управления АКПП.

Полная информация о новом Kia K5, включая данные по силовым установкам, появится в конце года, когда состоится презентация в Корее. До России модель под именем Киа Оптима доберется в середине 2020 года, и у нее наверняка будет своя гамма двигателей.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz