Обновленный Kia Picanto дебютировал в Корее

На корейском рынке стартовали продажи обновленного компакта Kia Picanto, который здесь известен под именем Morning. Рестайлинговая модель, получившая дополнительное обозначение Urban, предложена на родине в трех комплектациях. Начальная версия стоит 11.95 млн. вон (723 000 рублей), средняя – 13.5 млн. вон (817 000 рублей), самая дорогая – 14.8 млн. рублей (896 000 рублей). Все исполнения оснащаются безальтернативным атмосферным мотором 1.0 MPI с отдачей 76 л.с. и 96 Нм. Он сочетается только с 4-ступенчатым «автоматом», хотя раньше была доступна еще механическая коробка.

В ходе модернизации 2020 года слегка изменился внешний облик хэтчбека. Спереди новое оформление получила решетка радиатора Tiger Nose, иную конфигурацию обрели воздухозаборники, заметно преобразились блоки противотуманных фар. На корме отмечаем появление доработанных фонарей с трехмерной графикой и двойного бутафорского выхлопа в бампере.

Фото Киа Пиканто 2020 для Кореи

Еще Пиканто-Морнинг разжился кузовной эмалью Honeybee и дисками нового дизайна. В «базе» идут 14-дюймовые колеса с шинами 175/65 R14, в старших версиях – 16-дюймовые с резиной 195/45 R16.

Корма новинки

В салоне новаций также хватает. Приборная панель, например, обзавелась цветным дисплеем бортового компьютера размером 4.2 дюйма, а штатный медиацентр разменял прежний 7-дюймовый экран на 8-дюймовый. В арсенале информационно-развлекательного комплекса UVO навигационная система с поддержкой обновления карт через Интернет, функция Home Connect для установки связи с умным домом, модуль Bluetooth Multi Connection для одновременного подключения двух устройств, технология распознавания голосовых команд на платформе Kakao. Кроме того, реализован механизм дистанционного управления замками дверей и климат-контролем через мобильное приложение.

Салон нового Picanto-Morning

Лучше оснащенным хэтчбек стал и с точки зрения активной безопасности. Модели отрядили системы предупреждения фронтальных столкновений, контроля за рядностью движения, мониторинга состояния водителя и слежения за поперечным трафиком при маневрировании задним ходом.

Посадочные места

Вслед за выходом рестайлинг-версии Пиканто в Корее возможен дебют обновленного автомобиля на других рынках, включая, российский. Сейчас компакт предлагается у нас с двумя моторами (1.0 MPI 67 л.с. и 1.2 MPI 84 л.с.) по цене от 709 900 рублей.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz