Новый Киа Рио 2020: первые фото модели

Российский офис Киа обнародовал первые официальные фотографии нового седана Kia Rio 2020 для России. По итогам рестайлинга модель получила более динамичный и агрессивный дизайн кузова, сочетающий граненые формы и плавные переходы.

Радикальнее всего изменилась носовая часть автомобиля. Здесь появились новые фары головного света с эффектными «лезвиями» ходовых огней в стиле «старшего» седана Kia K5. Фирменная решетка радиатора раздалась во все стороны и вплотную примкнула к блокам передней светотехники. Бампер же в свою очередь обзавелся более крупным воздухозаборником, по краям которого разместились декоративные вставки со встроенными противотуманками.

Фото Киа Рио 2020 передняя часть кузова

С кормы новую модель Киа Рио 2020 можно распознать по свежему дизайну фонарей и подправленному бамперу. Последний снабжен диффузором и небольшими треугольными накладками выхлопных труб (одна из них бутафорская).

Дизайн кормы Киа Рио 2020

Еще рестайлинговый седан получил антенну типа «акулий плавник» вместо привычного штыря, а также колесные диски 15 и 16 дюймов с новым дизайном. Изменение конфигурации бамперов привело к увеличению габаритной длины автомобиля на 20 мм, так что теперь между крайними точками кузова насчитывается 4420 мм. Это больше, чем у Соляриса, но меньше, чем у Рапида. Клиренс у нового Kia Rio составляет 160 мм.

Все подробности о новинке, включая цены и комплектации, появятся чуть позже. Не рассекречена пока и техника, но тут вряд ли стоить ждать сюрпризов. Наверняка седан будет оснащаться прежними агрегатами 1.4 MPI (100 л.с.) и 1.6 MPI (123 л.с.), сопрягаемыми с «механикой» и «автоматом». Цены на дореформенный Рио варьируются сейчас от 804 900 до 1 114 900 рублей.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz