На старте продаж Kia Seltos предложат с двумя моторами

Российский офис Киа объявил о начале сборки кроссоверов Kia Seltos на калининградском Автоторе. Впрочем, производство модели стартовало еще в конце прошлого года, о чем говорят опубликованные в декабре фото с конвейера завода. Сейчас же серийные машины уже поступают в салоны дилеров, так что в ближайшее время следует ждать обнародования официального прайс-листа с полным набором комплектаций и цен. Передача автомобилей клиентам начнется в феврале, крайний срок – март месяц.

Первыми в продаже появятся версии с атмосферником 2.0 литра (149 л.с, 180 Нм) и турбоагрегатом 1.6 литра (177 л.с., 265 Нм). Именно они сейчас заняли сборочные линии на Автоторе. Модификации с базовым мотором 1.6 литра (отдача 121-123 л.с. и 148-151 Нм) встанут на конвейер чуть позже.

Сборка Киа Селтос в Калининграде

Пока что оглашена стоимость только одного исполнения Киа Селтос – паркетник с 2.0-литровым MPI, вариатором и передним приводом в комплектации Luxe предлагается по цене 1 349 900 рублей. Согласно предварительным данным, для версий с двухлитровым двигателем подготовлено пять уровней оснащения – Luxe, Style, Prestige, Premium и Premium+. Кроссовер с наддувным мотором 1.6 T-GDI будет доступен в «старших» комплектациях Prestige, Premium и Premium+.

В список стандартного оборудования модели войдут мультимедиа с экраном 8 дюймов, климат-контроль, задние датчики парковки, камера заднего вида и 16-дюймовые литые диски. Исполнение  Prestige сможет похвастать светодиодной оптикой, медиацентром с 10.25-дюймовым дисплеем, подогревом обоих рядов сидений, бесключевым доступом. В самых дорогих комплектациях Kia Seltos получит обитые искусственной кожей сиденья (с вентиляцией), проекционный дисплей, 18-дюймовые колеса и солидный набор электронных ассистентов.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz