Kia Seltos в России: известна моторная гамма

Новый кроссовер Kia Seltos прошел сертификацию в России и в скором времени поступит в продажу на нашем рынке. Россиянам предложат корейскую версию модели, о чем говорят указанные в ОТТС внешние габариты автомобиля. Длина составляет 4370 мм, ширина – 1800 мм, высота с учетом рейлингов – 1630 мм. Колесная база согласно сертификату равна 2630 мм. Сборку машин наладят в Калининграде.

Фото Киа Селтос

В линейку силовых агрегатов Киа Селтос для России вошли три бензиновых двигателя:

  • 1.6-литровый «атмосферник» с двумя вариантами отдачи: передний привод – 123 л.с. и 151 Нм, полный привод – 121 л.с. и 148 Нм;
  • 2.0-литровый агрегат MPI мощностью 149 л.с. (180 Нм);
  • 1.6-литровая «турбочетверка» T-GDI на 177 л.с. (265 Нм).

Начальный двигатель идет в связке с 6МКПП или 6АКПП, двухлитровый комплектуется только вариатором, самый мощный наддувной сочетается с 7-ступенчатым преселективным «роботом». Версии с атмосферными моторами могут быть передне- и полноприводными, тогда как «старшая» турбо-модификация по умолчанию оснащается приводом 4WD.

Дизайн кормовой части

Kia Seltos вид сбоку

Российскому Kia Seltos полагаются колеса диаметром от 16 до 18 дюймов. Размер шин – 205/60 R16, 215/55 R17 и 235/45 R18. Тормозные механизмы на обеих осях дисковые. Компоновка задней подвески зависит от конфигурации шасси: моноприводные машины получат торсионную балку, полноприводные – независимую многорычажку.

Салон кроссовера, по всей видимости, будет такой же, как у корейского собрата. Это означает, что экран мультимедиа разместится на вершине передней панели отдельно от щитка приборов (у модели для Китая они объединены). В комплектацию паркетника войдут современный блок климат-контроля, система управления режимами движения, электронный стояночный тормоз.

Салон нового кроссовера

Багажник Kia Seltos

Точная дата старта продаж нового Киа Селтос в России пока не названа, однако сертификационные документы, вступающие в силу 9 декабря, недвусмысленно намекают на скорый дебют. Возможно, у дилеров машины появятся уже в начале 2020 года. Базовая цена новинки составит ориентировочно 1 млн. рублей, то есть он окажется чуть дороже соплатформенной Креты.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz