Новый Kia Sorento 2020: фото кузова и салона кроссовера

Новый Киа Соренто 2020 модельного года до сих пор мы видели только на тизерах и шпионских снимках, теперь же опубликованы официальные фотографии кроссовера. Но на этом пока все дело и ограничилось, так как полноценная презентация новинки намечена на 3 марта. Тогда и будут рассекречены все данные, включая технические характеристики автомобиля 4-го поколения.

Однако уже сейчас известно, что модель построена на новой платформе, которая обеспечивает иные пропорции кузова. Свесы стали более короткими, а колесная база немного растянулась. Плюс к этому стойки лобового стекла на 30 мм удалились от передней оси, благодаря чему увеличилась длина капота, а кабина оказалась смещенной назад.

Фото Киа Соренто 2020Фото Киа Соренто 2020

«Четвертый» Kia Sorento обзавелся абсолютно новым «лицом» с видоизмененной решеткой радиатора, отражающей свежее видение фирменной стилистики «нос тигра». Пересмотренные  головные фары получили более компактное исполнение и оригинальную графику, а бампер – иную архитектуру встроенных элементов. На корме выделяются своим нестандартным рисунком новые двухсекционные вертикальные фонари. Еще следует отметить появление крупной надписи «Sorento» на двери багажника и сложносочиненных линий на заднем бампере.

Дизайн кормы кроссовера

Салон нового Соренто 2020, по заявлению разработчиков, должен порадовать изысканным дизайном. Здесь обещаны материалы отделки премиум-класса, как то кожа, декоративные вставки из металла и дерева. Информационное сопровождение будут обеспечивать цифровая панель приборов на 12.3 дюйма и медиацентр с сенсорным экраном 10.25 дюйма. В список доступных опций войдут проекционный дисплей, подогрев руля, вентиляция сидений. Набор электронных ассистентов серьезно расширится.

Салон нового Соренто

Точные данные о технике кроссовера появятся позже. Моторную гамму вроде бы должны сформировать бензиновые агрегаты 1.6 и 2.5 литра (турбо и атмосферник), а также дизель объемом 2.2 литра. Ожидаются и гибридные силовые установки. Коробки передач – МКПП, 6АКПП и 8-ступенчатый «робот». Возможность выбора между передним и полным приводом, разумеется, сохранена. Все подробности узнаем через пару недель.

Фото Kia Sorento 2020

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz