Kia Sorento 2020: сведения о модели накануне премьеры

До официальной презентации кроссовера Kia Sorento 4-го поколения осталось меньше месяца, а в сети уже можно обнаружить почти всю информацию о новой модели. Рассекречивание началось со шпионских фото автомобиля в камуфляже, потом в январе произошла утечка снимков свободной от маскировки машины, и вот теперь производитель выложил тизеры с изображением интерьера новинки.

Новый Киа Соренто на шпионском фото

Опубликованные скетчи говорят о том, что Киа Соренто 2020 модельного года обзавелся совершенно новой передней панелью, архитектура которой принципиально отличается от дореформенной. Кроссовер будет оснащаться тремя экранами – цифровой комбинацией приборов перед водителем (размер 12.3 дюйма), большим широкоформатным дисплеем медиасистемы в верхней части консоли (10.25 дюйма) и расположенным ниже компактным тачскрином для настройки климатической системы. Последний находится в окружении вертикальных дефлекторов вентиляции. На центральном тоннеле появились шайба управления АКПП и круглый селектор выбора режима движения.

Тизер салона Kia Sorento 4

Центральный тоннель

В зависимости от комплектации новый Sorento можно будет оснастить подогревом руля, вентиляцией сидений (не исключено, что и задних), беспроводной зарядкой смартфонов, проекционным дисплеем. Электромеханический ручной тормоз наверняка войдет в список стандартного оборудования.

Передняя панель

Дисплей мультимедиа и тачскрин для управления климатом

Удалось шпионам кое-что разузнать и о силовых установках нового кроссовера. Согласно предварительным данным «четвертый» Киа Соренто получит как минимум три классических ДВС – это бензиновый турбоагрегат 1.6 литра, бензиновый «атмосферник» 2.5 литра от последней Сонаты и дизель 2.2 литра. Для первых двух моторов предусмотрены механическая и автоматическая коробки, пару дизельному двигателю составит 8-диапазонный «робот». В гамме будут передне- и полноприводные версии.

Также ранее сообщалось, что Sorento нового поколения обзаведется сразу двумя гибридными модификациями: обычной (Hybrid) и подзаряжаемой от сети (Plug-in Hybrid). Все подробности о таких исполнениях и о модели в целом появятся 3 марта, когда в Женеве состоится полномасштабная премьера автомобиля.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz