Рестайлинговый Kia Stinger приедет в Россию со старой техникой

Дебютировавший в конце лета обновленный Kia Stinger допущен к продажам на территории России. После рестайлинга лифтбек будет доступен у нас со старыми силовыми агрегатами – «турбочетверкой» 2.0 T-GDI в двух вариантах выходной мощности – 197 и 247 л.с., а также V-образной «шестеркой» 3.3 T-GDI на 370 сил. Все моторы сочетаются с 8-ступенчатым «автоматом», при этом задний привод предусмотрен только для начальной версии, тогда как остальные модификации исключительно полноприводные. Новый четырехцилиндровый двигатель 2.5 T-GDI с отдачей 304 л.с. российскому Стингеру не достался.

Напомним, что рестайлинг минимально изменил внешний облик лифтбека. Автомобиль получил чуть подправленные фары и модернизированные задние фонари с диодной перемычкой. Небольшие метаморфозы произошли с бамперами, а вариант GT плюс ко всему обзавелся выхлопными патрубками увеличенного диаметра.

Фото кормы Киа Стингер 2021

Салон Киа Стингер 2021 года отличают более качественные отделочные материалы и улучшенное электронно-техническое оснащение. Дорогим версиям отныне полагается медиацентр с 10.25-дюймовым дисплеем, а более простым – с 8-дюймовым (ранее были экраны на 8 и 7 дюймов). Монохромный дисплей в комбинации приборов базовых Стингеров заменен на цветной размером 4.2 дюйма. Топовые исполнения получают приборную панель с 7-дюймовым экраном.

Фото салона

В продажу новый Kia Stinger калининградской сборки поступит в начале 2021 года. Цены и комплектации будут объявлены перед выходом модели на рынок.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz