Новый кроссовер Geely Atlas Pro скоро приедет в Россию

Кроссовер Geely Atlas, известный на родине под именем Geely Boyue, по итогам 2019 года стал самым популярным китайским автомобилем на российском рынке. Собираемая в Белоруссии модель нашла за указанный период 7536 покупателей, что почти в три раза превышает показатели 2018 года. И вот теперь в России появится еще одна, более дорогая и продвинутая версия Атласа с приставкой Pro, которая повторяет дебютировавший прошлым летом Geely Boyue Pro. Новинка уже получила сертификат соответствия, так что ее продажи могут стартовать в любой момент, правда, точные сроки компания не называет.

Фото Джили Атлас Про

В опубликованных на сайте Росстандарта документах для нового Geely Atlas Pro заявлен единственный силовой агрегат – это бензиновая «турботройка» объемом 1.5 литра с отдачей 177 л.с. (при 5500 об/мин) и 255 Нм (1500-4000 об/мин). Привод у кроссовера будет передний или полный. В первом случае в пару к мотору устанавливаются 6-ступенчатая МКПП или 6-диапазонный «автомат» Aisin, во втором – 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, работающими в масляной ванне. Подвеска полностью независимая: МакФерсон спереди и многорычажка сзади.

Дизайн кормы

Внешне новая модель с приставкой Pro довольно сильно отличается от обычного Атласа. У «профессиональной» версии оригинальная носовая часть с увеличенной решеткой радиатора, компактными фарами и принципиально иным бампером. Рельеф капота также другой. Сзади изменения не менее масштабные: в наличии новые фары с трехмерной графикой, надпись «Jeely» вместо значка бренда, переработанные крышка багажника и бампер. По размерам кузова Джили Атлас Про немного превосходит своего собрата: длина у него больше на 25 мм (4544 мм), высота – на 19 мм (1713 мм). Ширина и колесная база у обоих кроссоверов одинаковые – 1831 и 2670 мм соответственно.

Салон Geely Atlas Pro фото

Приборная панель и проекционный экран

Интерьер нового Geely имеет современную архитектуру и улучшенную отделку. В арсенале модели небольшой удобный руль, продвинутая мультимедиа-система и дисплеи виртуальных приборов. На высоком центральном тоннеле, плавно переходящем в консоль, расположились клавиши управления бортовыми системами, селектор КПП (у версий с «автоматом» нефиксируемый) и шайба выбора режима движения. Из доступного оборудования в сертификат внесены только адаптивный круиз-контроль, панорамная крыша и датчик контроля давления в шинах. Точные данные касательно оснащения появятся после обнародования официальных комплектаций и цен на Geely Atlas Pro.

Мультимедиа-система

Поставки машин для рынка России будут осуществляться из Китая. В Поднебесной кроссовер Boyue Pro стоит от 98 800 до 156 800 юаней (880 000 – 1 400 000 тыс. рублей). Белорусский Атлас предлагается у нас по цене минимум 1 169 990 рублей, насколько дороже окажется его собрат, узнаем уже скоро.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz