Кроссовер Skoda Enyaq засветился на фото почти без камуфляжа

О том, что новый электрический кроссовер Skoda будет называться Enyaq, стало известно совсем недавно. А теперь в сети появились фотографии, на которых паркетник запечатлен практически в серийном виде, с минимальной маскировкой. Внешне новичок Шкода, выросший из концепта Vision iV, сильно походит на соплатформенный автомобиль Volkswagen ID.4, на днях также попавшийся в объективы шпионских фотокамер. Обе родственные модели дебютируют совсем скоро, хотя в руки клиентов Skoda Enyaq попадет, вероятно, уже в следующем 2021 году.

Фото Skoda Enyaq в профиль

Представленный на снимках кроссовер имеет классический силуэт, хотя прототип обладал купеобразным кузовом. Возможно, версия с заниженной ниспадающей крышей в стиле купе появится в ряду Skoda позже. Если же возвращаться к Enyaq, то, как видно на фото, он оснащается классической для чешского бренда решеткой радиатора и гранеными блоками оптики. У модели короткий покатый капот, сильно наклоненное лобовое стекло и большая квадратная дверь багажника, увенчанная сверху спойлером. Антенна на крыше выполнена в формате «акульего» плавника.

Корма модели

Изображений салона пока нет, но известно, что новинка получит многоуровневую переднюю панель с цифровой комбинацией приборов и отдельно стоящим крупным экраном медиацентра. Техникой с Эниаком поделится ID.4, то есть мы вправе рассчитывать на задне- и полноприводную модификации. Первая будет укомплектована одним электромотором (отдача 204 л.с. и 310 Нм), вторая – парой двигателей (спереди агрегат на 102 л.с. и 150 Нм, сзади – на 204 л.с. и 310 Нм). Емкость тяговой батареи составит 83 кВт*ч, в электрическом режиме кроссовер сможет преодолевать до 500 км в цикле WLTP.

Полная информация о новом Skoda Enyaq появится после официальной презентации модели. Состоится она в ближайшие месяцы.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz