Новая Лада 4х4 2020: фото салона и список изменений

О запуске производства внедорожников Лада 4х4 2020 с модернизированным салоном стало известно еще месяц назад, но до сих пор АвтоВАЗ держал втайне информацию о произведенных доработках. И вот теперь компания опубликовала фото нового интерьера, параллельно поведав обо всех улучшениях. Правда, цены и комплектации на обновленные машины по-прежнему не названы – их обнародования придется какое-то время подождать.

Итак, в первую очередь обращаем внимание на видоизмененную переднюю панель Лада 4х4. В центре ее появился новый блок управления климатом с тремя поворотными рукоятками. Находящиеся сверху дефлекторы увеличились в размерах, а расположенные внутри заслонки обзавелись электроприводом. Комбинация приборов у модели также новая – шкалы спидометра и тахометра получили более современную графику, плюс к этому между ними нашлось место компактному дисплею бортового компьютера.

Фото салона Лада 4х4 2020

Новая приборная панель

На этом новшества не заканчиваются. Внедорожник 2020 года оснастили парой 12-вольтовых розеток, перчаточным ящиком увеличенного объема и пересмотренными подстаканниками, развернутыми на 90 градусов. Еще в Ниву установили новые передние сиденья с акцентированной боковой поддержкой, а механизм складывания кресел трехдверной версии усовершенствовали для повышения удобства использования.

Новые передние сиденья фото

Кроме того, новый салон Лада 4х4 отличают:

  • Подголовники на заднем ряду;
  • Цельноформованная обивка потолка (ранее была натяжная);
  • Новые поручни и солнцезащитные козырьки;
  • Иная отделка передних стоек крыши;
  • Новая потолочная панель с плафоном и кнопкой модуля ЭРА-ГЛОНАСС;
  • Более качественная шумоизоляция.

Блок кнопок на потолке

В дополнение ко всему обновленный внедорожник может похвастать доработанными опорами силового агрегата со сниженным уровнем вибраций. А модификация Urban к тому же щеголяет модернизированным передним бампером с интегрированными противотуманками.

Фото Lada 4x4 Urban

Планировались и кое-какие другие изменения. Например, модель должна была получить новые дверные карты, иной рычаг КПП и улучшенные стеклоочистители. Но в результате обновление прошло по сокращенной программе.

В технике все ограничилось заменой опор двигателя. Сам мотор у Лада 4х4 остался прежним – под капотом все так же стоит 1.7-литровый агрегат мощностью 83 л.с., который сочетается с 5-ступенчатой «механикой» и полным приводом. На сегодняшний день трехдверная Нива стоит от 523 900 рублей, пятидверная – от 562 900 рублей, версия Urban – 625 900 рублей.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz