Лада Нива Travel 2021: фото и первые подробности

Компания АвтоВАЗ объявила о начале производства обновленных внедорожников Лада Нива 2021 года. Это рестайлинговая версия модели Шевроле Нива, которая была возвращена в линейку Лады после того, как тольяттинцы выкупили у концерна General Motors его долю в совместном предприятии GM-АвтоВАЗ. Модернизация осуществлялась по разработанному бывшим СП проекту, поэтому закончить ее удалось в кратчайшие сроки. Финальный вариант автомобиля, вставший на конвейер, получил наименование Lada Niva Travel.

Пока обнародованы только фото внешнего облика новинки, тогда как интерьер и техника по-прежнему засекречены. По итогам рестайлинга модель сохранила старый кузов, но благодаря сильно измененным навесным деталям все же довольно серьезно преобразилась снаружи. Новая Нива Travel обзавелась совершенно другими бамперами, фарами и фонарями, решеткой радиатора. Также преемнице бывшей Шнивы достались квадратные накладки на колесных арках и легкосплавные диски свежего дизайна.

Фото Лада Нива Travel Off-road

Выпущенная первой модификация Off-road отличается от обычных версий более солидным пластиковым обвесом, наличием шноркеля и «зубастой» резиной. Эти элементы позволят внедорожнику увереннее преодолевать труднопроходимые участки грунтовок.

Снимки интерьера производитель не предоставил, однако пообещал удобные сиденья, хорошую шумоизоляцию и мультимедиа. О технике сказано немного – как и дореформенная модель, новая Лада Нива Тревел 2021 будет оснащена постоянным полным приводом с механической блокировкой межосевого дифференциала и понижающим рядом. Сохранены отличная геометрия кузова, большой клиренс и высокая энергоемкость подвески. Двигатель не упомянут, но судя по опубликованному на сайте Росстандарта сертификату, обновленному внедорожнику отрядили старый агрегат 1.7 литра и 5-ступенчатую МКПП.

Информация о ценах и комплектациях появится перед стартом продаж. Так как производство уже началось, увидеть машины в салонах дилеров можно будет совсем скоро.

Дополнено 29.12.2020.

Обнародованы фотографии салона Лада Нива Тревел 2021 модельного года. Интерьер модели остался прежним – сохранены конфигурация и дизайн передней панели, компоновка экрана мультимедиа-системы, графика щитка приборов.

Фото салона Лада Нива Тревел 2021

Фото интерьера

Приборная панель

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz