Новый Mitsubishi ASX сертифицирован с двумя моторами

В базе Росстандарта появились сведения о технике и оснащении обновленного кроссовера Mitsubishi ASX для России. Представленная в феврале этого года модель будет доступна на нашем рынке в двух модификациях. Базовая версия получит 1.6-литровый мотор (117 л.с., 154 Нм), 5-ступенчатую МКПП и передний привод. В другой конфигурации используются 2.0-литровый «атмосферник» (150 л.с., 197 Нм), вариатор и полноприводная трансмиссия.

Рестайлинг привнес немало нового во внешний облик паркетника. Спереди все также обыгрываются Х-образные мотивы, но оптика, решетка радиатора и бампер здесь подверглись серьезному переосмыслению. На корме были модернизированы фонари и бампер.

Фото Mitsubishi ASX 2020

Получившие иное оформление кузовные панели изменили габариты кузова модели. Кроссовер стал на 70 мм длиннее (4365 мм), на 40 мм шире (1810 мм) и на 5 мм выше (1630 мм). Колесная база при этом осталась прежней – 2670 мм. По умолчанию новинка будет оснащаться 16-дюймовыми дисками с резиной 215/65 R16, но предусмотрены и еще две размерности колес – 17 дюймов (шины 215/60 R17) и 18 дюймов (225/55 R18).

Корма модели

Для нового Мицубиси АСХ заявлено следующее стандартное оборудование: электрические стеклоподъемники, обогрев заднего стекла, кондиционер, приборная панель с дисплеем бортового компьютера, подушки безопасности. В список опций входят светодиодные фары, электропривод и подогрев передних сидений, мультимедиа-система с Bluetooth, камера заднего вида, климат-контроль, люк в крыше. Электронные ассистенты представлены круиз-контролем, экстренным торможением, слежением за рядностью движения, помощником при парковке.

Салон кроссовера

Точные сроки начала продаж новинки в России пока не называются. Комплектации и цены будут обнародованы перед выходом кроссовера на рынок. Сейчас ASX стоит минимум 1 229 000 рублей.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz