Новый Genesis G80: первые фото седана

Корейский производитель премиальных автомобилей Genesis обнародовал первую порцию данных о новом поколении седана Genesis G80. Опубликованы фотографии, на которых изображены внешний облик и салон модели. Ну а предварительные сведения о комплектации и техническом оснащении сообщили инсайдеры. Официальная презентация четырехдверки состоится до конца марта.

Фото Genesis G80

Новый Genesis G80 ожидаемо пошел по стопам недавно показанного кроссовера GV80, уподобившись ему не только в плане дизайна кузова, но и с точки зрения компоновки салона. Снаружи седан привлекает внимание, прежде всего, своей необычной оптикой Quadlamps, которая стала своеобразным отличительным знаком корейского бренда. Фары в виде двух горизонтальных полос и оформленные аналогичном стиле задние фонари однозначно выделяют модель на фоне других автомобилей. В то же время динамичности и напористости облику новинки добавляет измененный силуэт, характеризующийся сдвинутой назад кабиной, покатой линией крыши и коротким выступом крышки багажника. То есть классический седан, по сути, трансформировался в невероятно стильный и харизматичный фастбек.

Корма модели

В плане интерьера G80 близок к родственному кроссоверу GV80, но о дословном копировании речи не идет. Так, рулевое колесо и центральный тоннель у легкового Дженезиса имеют оригинальное исполнение. Правда, рычаг АКПП здесь так же заменен на круглую шайбу-селектор, а компоновка мультимедийных дисплеев полностью повторяется: в наличии виртуальная приборка и 14.5-дюймовый экран на вершине консоли.

Фото салона нового Genesis G80

Интерьер седана фото

Седан делит платформу с кроссовером, а потому технически модели почти идентичны. Это означает, что двигатель под капотом нового Genesis G80 расположен продольно, а базовый задний привод по заказу превращается в полный. В моторную гамму, согласно прогнозам, войдут бензиновые агрегаты 2.5 литра (305 л.с.) и 3.5 литра (375 л.с.), к которым присоединится 3.0-литровый дизель (278 «лошадей»). Все двигатели идут в связке с 8-ступенчатым «автоматом».

Подробности о новинке Genesis станут известны совсем скоро.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz