Новый Kia Mohave сертифицирован в России

Параллельно с оформлением сертификата соответствия на новый кроссовер Селтос компания Kia получила одобрение на продажу в России модернизированного внедорожника Mohave. Рестайлинговый автомобиль был представлен в конце лета текущего года и уже продается на домашнем рынке. Россияне же смогут приобрести новую модель ориентировочно в марте 2020 года. О технике новинки поведали сертификационные документы.

Фото Киа Мохаве 2020

Новый Киа Мохаве будет предложен в России с единственным мотором, который обновленному корейскому вездеходу достался от предшественника. Правда, если на родине модели 3.0-литровый турбодизель V6 CRDi доступен с отдачей 260 л.с., то у нас мощность агрегата для уменьшения налоговых сборов снижена до 249 л.с. Крутящий момент составляет 549 Нм. Двигатель работает в связке с 8-ступенчатой АКПП.

Корма модели

Рестайлинг серьезно изменил внешний облик автомобиля, пребывающего в нынешнем поколении уже около 11 лет. Машина совсем по-иному выглядит как спереди, так и в кормовой части. Коррекция формы бамперов повлияла на габаритную длину внедорожника – она возросла на 50 мм (до 4930 мм). Ширина и высота кузова почти не изменились, а колесная база сохранилась на уровне 2895 мм.

В салоне Mohave немало нововведений. Передняя панель обрела современную компоновку, а набор оборудования пополнился новыми опциями. В комплектацию автомобиля войдут светодиодная оптика, два совмещенных дисплея размером 12.3 дюйма каждый (приборка и экран мультимедиа), вентилируемые кресла, аудиосистема с 15-ю динамиками, электропривод двери багажника, легкосплавные диски диаметром 20 дюймов. Интерьер получит комбинированную отделку с декоративными вставками из дерева.

Салон нового Mohave

Ряды сидений

Подробнее об оснащении можно будет поговорить ближе к старту продаж. Цена Киа Мохаве наверняка возрастет, то есть в «базе» машина окажется дороже нынешних 2 619 900 рублей.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz