Новый Skoda Rapid дебютирует в России до конца года

В последний месяц этого года в России состоится презентация обновленного лифтбека Skoda Rapid. Будет ли это машина следующего поколения или просто рестайлинговый вариант текущей модели, пока непонятно. Но очевидно одно – автомобиль получит иной дизайн в стилистике последних новинок бренда. Об этом говорят опубликованные компанией эскизы, на которых изображены фронтальная и кормовая части кузова пятидверки.

Спереди новый Рапид уподобится модели Skoda Scala. Здесь появятся видоизмененная решетка радиатора, стреловидная оптика и модернизированный бампер с широкой «пастью» воздухозаборника, затянутой ячеистой сеткой. Корму лифтбека украсят фонари, решенные в соответствии с новым языком дизайна марки. Как и в случае с «четвертой» Октавией, задние светоблоки станут шире и «залезут» на крышку багажника, которая к тому же щеголяет крупной надписью «SKODA». Рельеф боковин и линия остекления, судя по всему, у модели сохранятся.

Корма нового Рапида тизер

Других подробностей пока нет. Нынешний Рапид предлагается в России по цене от 797 000 до 1 136 000 рублей. В его активе два «атмосферника» 1.6 литра (мощность 90 и 110 л.с.) и один турбомотор 1.4 TSI (125 л.с.) Наддувной агрегат идет в связке с «роботом» DSG, «младшим» двигателям полагаются механическая коробка и «автомат». Машины собираются на заводе в Калуге.

Лифтбек Skoda Rapid является одним из самых популярных автомобилей на нашем рынке. За прошлый год в России было реализовано 35 089 экземпляров модели, за первые девять месяцев этого года – 25 600 штук. Чтобы не допустить обвала продаж, компания наверняка постарается сохранить актуальный на сегодня ценник, ну или, по крайней мере, не допустить ощутимого роста стоимости. Как оно будет на деле, узнаем уже скоро.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz