Новый вэн Opel Zafira Life готов к выходу на российский рынок

Еще в начале текущего года компания Опель озвучила планы по возвращению на российский рынок, и вот теперь они потихоньку начинают претворяться в жизнь. Сертификат соответствия, дающий право начать продажи, получил микроавтобус Opel Zafira Life, который будет выпускаться на заводе концерна PSA в Калуге.

Новый минивэн Опель представляет собой почти точную копию моделей Citroen SpaceTourer (цена от 2 199 900 рублей) и Peugeot Traveller (от 2 149 000 рублей). Все три автомобиля очень похожи в части техники и отличаются только внешними элементами декора. Как и братья-близнецы, новый Опель Зафира Лайф получит в России два дизельных мотора HDi: 1.6-литровый имеет мощность 90 л.с. и сочетается с 5-ступенчатой «механикой», а 2.0-литровый выдает 150 л.с. и работает в связке с 6МКПП или 6АКПП. Единственное различие заключается в том, что минивэн Opel, по всей видимости, останется без полноприводных модификаций, тогда как у Ситроен и Пежо такие версии наличествуют.

Фото Опель Зафира Лайф

Вместе с микроавтобусом Zafira Life сертификацию прошел фургон Vivaro, являющийся клоном грузовичков Citroen Jumpy и Peugeot Expert. Он оснащается той же техникой, что и его родственники. Ну а кроме коммерческих автомобилей Опель в России будет продаваться еще и кроссовер Opel Grandland X, информация о котором в базе Росстандарта появится в ближайшее время.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz