Паркетник Geely Coolray пополнит модельный ряд бренда в России

В первой половине 2020 года на российском рынке стартуют продажи нового компактного кроссовера Geely Coolray. Получивший оригинальное имя паркетник («cool» – классный, «ray» – луч) представляет собой серийную версию модели Geely SX11, которая в августе 2018 года засветилась на Московском автосалоне. В Китае этот автомобиль, базирующийся на новой модульной платформе BMA, известен как Geely Binyue. Он имеет длину 4330 мм и колесную базу 2600 мм. То есть в России новичок расположится на ступеньку ниже Атласа, а в конкурентах у него будут числиться Hyundai Creta или Renault Kaptur.

Фото Джили Кулрей

Корма модели

Точной информации по ценам, комплектациям и технике кроссовера пока нет. Но представители компании заявили, что модель уже прошла сертификацию в России, так что в базе Росстандарта сведения о двигателях и КПП появятся буквально со дня на день. В Китае паркетник продается исключительно в переднеприводном исполнении и с тремя силовыми установками. «Младшим» является трехцилиндровый агрегат 1.0 литра с отдачей 136 л.с. и 205 Нм. Далее идет «турботройка» 1.5 литра с максимальной тягой 177 л.с. и 250 Нм. Топ-версия Geely Binyue оснащается 258-сильной гибридной системой на базе 1.5-литрового мотора. Коробки передач – 6МКПП и 7-ступенчатый «робот».

Салон новинки фото

Продвинутая «тележка», которая создавалась с использованием технологий Volvo, позволит Кулрею иметь на борту современных электронных ассистентов. Покупатели будут вправе рассчитывать на автоматическое торможение с обнаружением пешеходов, поддержание рядности движения, контроль «слепых» зон и кое-какие другие системы помощи. Возможно, для россиян подготовят и особые варианты внешнего дизайна, ведь в Китае есть, например, спортивная модификация с видоизмененным передним бампером и другими выхлопными патрубками. В любом случае подробностей о новой модели Джили для России ждать осталось не так долго.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz