Новый пикап Hyundai Santa Cruz запечатлен в камуфляже

В сети появились первые шпионские фото нового пикапа Hyundai Santa Cruz, который должен встать на конвейер в 2021 году. Модель ориентирована, прежде всего, на американский рынок и будет производиться здесь же, на заводе в Алабаме. Концепт автомобиля дебютировал еще в начале 2015 года на автосалоне в Детройте, и сначала предполагалось, что серийное производство новинки начнется в 2017 году. Однако впоследствии планы компании Hyundai изменились, а сроки запуска проекта сдвинулись на несколько лет.

Фото Hyundai Santa Cruz

На выложенных в сеть фото пикап запечатлен в глубоком камуфляже, позволяющем выявить не так много деталей. В первую очередь обращает на себя внимание то, что автомобиль имеет полноценные задние двери, то есть кабина выполнена в формате Double Cab. Еще одним важным моментом является наличие круглых вырезов под фары в средней части переднего бампера – это намек на двухярусную архитектуру головной оптики в стиле кроссоверов Santa Fe и Palisade.

В основу нового Санта Круз, скорее всего, легла та же платформа, на которую перебрался паркетник Tucson четвертого поколения. Этот вывод сделан на основании рассекреченных внутризаводских индексов моделей. Согласно данной информации кроссовер имеет кодовое обозначение NX4, а грузовичок – NX4 OB. Если предположения верны, пикап относится к категории среднеразмерных ТС, что на рынке США сулит «корейцу» соперничество с Ford Ranger. Презентация новинки может состояться уже в 2020 году.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz