Продажи кроссовера Chery Tiggo 8 стартуют в России весной

В марте нынешнего года на российском рынке начнутся продажи нового кроссовера Chery Tiggo 8. Это самый большой автомобиль в линейке китайского бренда, который по заказу может оснащаться третьим рядом сидений (количество посадочных мест увеличивается до семи). Интересно, что в Поднебесной Тигго 8 дебютировал еще в июне 2018 года, однако уже весной 2019 года в связи с падением спроса был проведен рестайлинг модели. В ходе модернизации кроссовер получил иную внешность, полностью перекроенный салон и новый мотор 1.6 TGDI мощностью 197 л.с. Как раз этот вариант мог бы приехать в Россию, но в итоге к нам привезут некий гибрид дореформенной и новой машин.

Фото Чери Тигго 8 для России

Так, спереди подготовленная для нашего рынка модель выглядит как дорейстайл, при этом в наличии имеется светодиодная головная оптика (ранее ее не было). Сзади на автомобиль установлен новый бампер, которым в Китае комплектуются «старшие» версии с 1.6-литровым двигателем. Заявленная длина машины 4700 мм, ширина – 1860 мм, высота – 1705 мм. Колесная база равна 2710 мм, дорожный просвет – 190 мм.

Дизайн кормы кроссовера

Фото салона Chery Tiggo 8 для России пока не опубликованы, так что здесь могут быть какие-нибудь сюрпризы. Обнародована только вместительность багажного отделения – она составляет 193 литра (семь мест) или 892 литра (пять мест). При сложенных сиденьях второго ряда погрузочный объем увеличивается до 1932 литров. В списке базового оборудования значатся климат-контроль, электропривод боковых зеркал и подогрев передних сидений. Опционально доступны подогрев руля и задних сидений, люк в крыше, электропривод двери багажника.

Салон обновленного Tiggo 8 в КитаеСалон обновленного Tiggo 8 в Китае

Если в Китае Тигго 8 предлагается с наддувными агрегатами 1.5 TCI (147 л.с., 210 Нм) и 1.6 TGDI (197 л.с., 290 Нм), то в России флагман Chery сертифицирован с 2.0-литровой «турбочетверкой», выдающей 170 л.с. и 250 Нм. Мотор сочетается только с вариатором, привод исключительно передний.

Комплектации и цена нового Chery Tiggo 8 будут опубликованы незадолго до старта продаж. Очевидно, что новинка окажется несколько дороже «младшего» Tiggo 7, за который просят минимум 1.2 млн. рублей.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz