Шкода Октавия 2020 для России: раскрыта моторная гамма

Российский офис компании Skoda анонсировал скорый дебют в России новой модели Шкода Октавия 2020 года. Локальная презентация автомобиля четвертого поколения состоится 16 сентября, а на конвейер завода в Нижнем Новгороде лифтбек встанет в октябре. Собранные по технологии полного цикла машины появятся в продаже ориентировочно во второй половине ноября. Ближе к этому сроку будут опубликованы полные комплектации и цены на модель. Сейчас же производитель обнародовал некоторые данные по технике и оснащению.

Фото Шкода Октавия 2020 корма

Новая Skoda Octavia получит в России три силовых агрегата. Это:

  • Базовый атмосферник 1.6 MPI (110 л.с.);
  • Турбированный двигатель 1.4 TSI (150 л.с.);
  • Еще один турбоагрегат 2.0 TSI (190 л.с.)

Как мы видим, у Октавии на российском рынке теперь будет новый топовый мотор. На смену 1.8-литровому двигателю TSI мощностью 180 л.с. пришел 2.0-литровый с отдачей 190 сил. Работает такой агрегат в паре с 7-ступенчатым «роботом» DSG. Еще одна новация в технике – появление 8-ступенчатой АКПП для мотора 1.4 TSI. Она заместила коробку DSG, выступив альтернативой стандартной 6-ступенчатой «механике». Ну а начальный атмосферник 1.6 MPI, как и раньше, предлагается с 5МКПП или 6АКПП.

Салон новой Октавии

Еще разработчики частично раскрыли список опций для новой модели. Здесь наибольший интерес вызывают светодиодные матричные фары, прежде полагавшиеся только флагманскому Супербу. Также в перечне оборудования нового лифтбека Шкода Октавия 2020 значатся камеры кругового обзора Area View, мониторинг «слепых» зон Side Assist, адаптивный круиз-контроль и бесключевой доступ KESSY с датчиками на всех дверях.

Видео тест-драйв Skoda Octavia 2020:

Напомним, что в ходе модернизации Octavia увеличилась в габаритах (длина выросла на 19 мм, ширина – на 15 мм) и обрела иной дизайн кузова. В салоне появились новое рулевое колесо и более современная передняя панель с отдельно стоящим дисплеем медиацентра. Багажник модели стал чуть вместительнее (у лифтбека прибавка в объеме составила 10 литров). Полностью российская версия автомобиля будет рассекречена в ходе сентябрьской премьеры.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz