На Автоторе началось производство Kia Seltos с базовым мотором 1.6 MPI

На заводе Автотор стартовала сборка кроссоверов Seltos с начальным мотором 1.6 MPI. Этот двигатель может сочетаться с 6МКПП и 6АКПП, передним и полным приводом. То есть доступны четыре новых комбинации. Цена самого простого Селтоса, оснащенного «механикой» и трансмиссией 2WD, составляет 1 119 000 рублей. Машина с механической коробкой и полным приводом стоит минимум 1 259 900 рублей. За «автомат» придется доплатить 40 или 50 тыс. рублей (для версий 2WD и 4WD соответственно). В дилерских центрах Kia Seltos 1.6 MPI начнет появляться уже скоро, продажи стартуют в июне месяце.

Параллельно с расширением гаммы модификаций Селтоса состоялся переход на полный производственный цикл сборки модели (ранее применялась технология крупноузловой сборки). Для высвобождения мощностей с конвейера был снят седан Cerato Classic. Кроме Kia Seltos по полному циклу в Калининграде будут собирать последний Cerato, а также кроссоверы Soul и Sorento II.

Сборка Киа Селтос

Напомним, что продажи нового Киа Селтос на российском рынке стартовали еще в начале марта. Но до сих пор в салоны дилеров поступали только «старшие» версии с моторами 2.0 MPI (149 л.с., 180 Нм) и 1.6 T-GDI (177 л.с., 265 Нм). За март они разошлись тиражом в 1242 экземпляра. С июня число модификаций кроссовера расширится до семи, а общее количество исполнений с учетом шести комплектаций достигнет двадцати.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz