Новая Шкода Октавия встала на конвейер завода в Чехии

На головном заводе Skoda в Млада-Болеславе 28 ноября стартовала сборка модели Skoda Octavia нового поколения. Пока с конвейера сходят машины в кузове универсал (версия Combi), так как «сараи» пользуются большим спросом в Европе. Производство лифтбеков начнется позже.

Сборка Октавии фото

Ежедневно с конвейера предприятия должно сходить 1150 автомобилей, но выход на такие объемы будет осуществляться постепенно. Предыдущая Октавия находила каждый год около 400 000 покупателей, а объем продаж за всю историю модели составил 6.5 миллионов экземпляров. Чешский бестселлер невероятно популярен у себя на родине, а также в Австрии, Финляндии и Швейцарии.

Новая Октавия 2020 фото

Напомним, что «четвертая» Шкода Октавия отпраздновала дебют 11 ноября. Наряду с обычными версиями в это день была представлена гибридная модификация Octavia iV, а в 2020 году компания планирует вывести на рынок исполнения RS и Scout. Когда новая Octavia поступит в продажу в России, пока неизвестно. На локализацию сборки требуется время, однако не исключено, что сначала к нам будут завозиться машины из Чехии.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz