Volkswagen Polo 2020 в России: лифтбек вместо седана

Компания Фольксваген опубликовала эскизы новой модели Volkswagen Polo 2020 года для рынка России. Кроме того, обнародована первая порция данных, которая вкупе с изображениями почти полностью отвечает на вопрос, что же из себя будет представлять обновленный автомобиль. И тут всех ждет большой сюрприз – вместо привычного седана в России предложат лифтбек Поло, максимально унифицированный с недавно дебютировавшим рестайлинговым Рапидом. Видимо в руководстве немецкой компании посчитали инвестиции в разработку новой машины нецелесообразными, тем более что под рукой есть соплатформенный автомобиль, сходящий с того же конвейера.

Дизайн

Итак, как будет выглядеть новый лифтбек Фольксваген Поло 2020? Здесь, надо сказать, разработчики расстарались, наделив модель массой оригинальных деталей. У новинки свои фары, решетка радиатора, капот, бамперы и крылья. В общем, снаружи Polo в новом кузове вовсе не кажется клоном, а на связь с Рапидом намекают только одинаковые пропорции, рельеф боковин и силуэт.

Фото нового Поло 2020

На корме отмечаем переезд площадки под номерной знак с крышки багажника на бампер. Задние фонари получат светодиодную оптику по умолчанию, а фары также будут диодными, но тут в зависимости от комплектации предусмотрены два типа светоблоков – рефлекторные и прожекторные.

Корма лифтбека

Профиль модели

Лифтбек Polo немного крупнее замещаемого им седана. Он длиннее на 93 мм (4483 мм) и шире на 7 мм (1706 мм). Колесная база тоже увеличена – с 2553 до 2602 мм.

Передняя оптика

Рисунок задних фонарей

Оснащение и техника

Салон нового Поло заимствован у Рапида, однако верхняя часть передней панели основательно переработана, в том числе, изменена форма вентиляционных дефлекторов. Известно, что новая модель во всех комплектациях будет оснащаться медиацентром с цветным экраном – размер его составит 6.5 или 8.25 дюйма (во втором случае дисплей сенсорный). В качестве опций заявлены цифровая комбинация приборов, подогрев руля и сидений второго ряда, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой. Покупатель сможет выбирать между комплектациями Origin, Respect, Status и Exclusive. Объем багажника Polo после изменения формата кузова увеличится с 490 до 550 литров.

Салон нового Фольксваген Поло

Салон нового Фольксваген Поло фото 2

В моторную гамму новинки Фольксваген войдут хорошо знакомые агрегаты 1.6 MPI (90 или 110 л.с.) и 1.4 TSI (125 л.с.) Атмосферник сочетается с 5-ступенчатой МКПП или 6-ступенчатой АКПП, турбированный двигатель идет в связке с «роботом» 7DSG. Более подробная информация о новом лифтбеке Поло 2020 появится до конца февраля. Официальные комплектации и цены будут обнародованы уже весной, а старта продаж стоит ждать в мае-июне.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz