Новый Nissan X-Trail 2020 показался на патентных изображениях

Новый Nissan X-Trail 4-го поколения, работа над которым входит в завершающую стадию, уже не раз попадал в объективы камер шпионов. Каждая порция снимков, несмотря на тщательную маскировку запечатленных на фото машин, все больше приоткрывала завесу тайны над новинкой. Но теперь вопросов по внешнему облику модели следующей генерации почти не осталось, ведь в сети появились патентные изображения будущего кроссовера Rogue для рынка Бразилии. Именно под таким названием продается за океаном широко известный и довольно популярный в России Икстрейл.

Фото Ниссан Икстрейл 2020 вид спереди и сзади

Обнародованные рисунки подтверждают то, что автомобиль четвертого поколения получил новый дизайн кузова в стиле концепта Vmotion 2.0. Его главной особенностью являются резкие и угловатые формы, тогда как нынешний кроссовер Х-Трейл щеголяет сглаженными поверхностями. Спереди новинку можно будет опознать по двухярусной оптике с узкими верхними секциями, чуть скукожившейся V-образной решетке радиатора и видоизмененному бамперу с иной пластикой. Кормовая часть преобразится также довольно сильно – здесь новые фонари, дверь багажника и бампер.

Корма нового Х-Трейла

Салон кроссовера подвергся масштабной перестройке, по итогам которой на вершине консоли разместился обособленный планшет мультимедиа-системы размером 8 дюймов. Новая версия информационно-развлекательного комплекса сможет похвастать качественной графикой и поддержкой современных технологий. В частности, ожидаются интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto, продвинутая навигация и картинка высокой четкости с камер кругового обзора.

Эскиз передней панели кроссовера

Данных по технике пока немного. Известно, что Ниссан Х-Трейл 2020 года построен на старой платформе CMF-C/D. Поэтому об электрических версиях пока речи не идет, зато вполне вероятно появление разного рода гибридных модификаций («мягкогибридных» и подзаряжаемых от сети вариантов). Наверняка в моторной гамме сохранятся атмосферник 2.5 литра с отдачей 172 л.с., турбоагрегат 1.3 DIG-T на 160 л.с. и дизель 1.7 dCi мощностью 150 л.с. Не исключено, что в США линейку пополнит 2.0-литровая «четверка» VC-Turbo, генерирующая ориентировочно 272 л.с. и 380 Нм.

Премьера нового Nissan X-Trail 2020 запланирована на первую половину текущего года. Сроки могут сдвинуть из-за коронавируса, но сильно затягивать дебют вряд ли будут. В прошлом году Икстрейл продемонстрировал отличные продажи, в одних только Штатах разойдясь тиражом 350 тыс. экземпляров. В России показатели куда более скромные – 20 915 машин, и, тем не менее, это вторая во востребованности модель Ниссан на нашем рынке после Кашкая. Сейчас кроссовер предлагается у нас с тремя моторами (два бензиновых и один дизель) по цене от 1 676 000 до 2 276 000 рублей. Обновленный автомобиль, скорее всего, доберется до России с измененной внешностью и улучшенной электронной начинкой, но с прежними двигателями.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz