Кроссовер Cadillac XT6 прибудет в Россию с «турбочетверкой»

В базе данных Росстандарта появились данные о технике нового кроссовера Cadillac XT6 для России. Вступивший в силу сертификат соответствия говорит о том, что модель будет доступна на нашем рынке только с 2.0-литровым четырехцилиндровым турбомотором LSY, отдача которого составляет 200 л.с. и 350 Нм. В США, напомним, новый полноразмерный Кадиллак с тремя рядами сидений оснащается «атмосферником» V6 3.6, генерирующим 314 л.с. и 367 Нм.

Фото Кадиллак ХТ6

Корма кроссовера

Российская версия кроссовера ХТ6 получит только полноприводную трансмиссию, двигатель будет работать в паре с 9-ступенчатой АКПП. Штатный размер колес составит 20 дюймов (резина 235/55 R20). В зависимости от комплектации салон новинки рассчитан на шесть или семь мест. Среди заявленного оборудования климат-контроль для задних пассажиров, мониторинг давления воздуха в шинах, люк в крыше, адаптивный круиз-контроль, слежение за «мертвыми» зонами, спутниковая навигация.

Фото салона Cadillac XT6

В дилерских центрах новый Cadillac XT6 появится ближе к концу первого квартала. Привозить машины будут с завода в Спринг Хилл, штат Теннесси. Публикации официальных комплектаций и цен стоит ждать перед стартом продаж. В США полноприводный Кадиллак ХТ6 с V-образной «шестеркой» 3.6 литра стоит минимум 54.8 тыс. долларов (3.4 млн. рублей).

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz