Volkswagen Atlas стал лучшим семейным автомобилем по версии журнала PARENTS

Американское издание PARENTS третий год подряд признает Фольксваген Атлас (в России продается под именем Терамонт) наиболее удобным для семьи кроссовером с тремя рядами сидений. При тестировании основное внимание уделялось трем моментам:

  • Безопасность – здесь Атлас получил максимальные пять звезд;
  • Конфигурация посадочных мест – оценку сидений с точки зрения безопасности для взрослых пассажиров и детей производила консалтинговая компания Super Car Seat Geek;
  • Удобство управления и эксплуатации – поведение на дороге, применяемые технологии и многие другие аспекты анализировались журналистом Робом Стампфом.

Еще команда тестировщиков обратила внимание на хорошую приспособленность кроссовера к установке/снятию детских автокресел и наличие трехзонного климат-контроля, позволяющего пассажирам более точно регулировать температуру в конкретной части салона.

Фото Атласа

Напомним, что модель Фольксваген Атлас вышла на рынок три года назад, а в 2020 году была представлена обновленная версия кроссовера. Она доступна на американском рынке с двумя моторами – 2.0-литровым двигателем TSI (238 л.с., 350 Нм) и 3.6-литровым агрегатом V6 (280 л.с. 360 Нм). Всего предусмотрено семь комплектаций, а начальная цена составляет 31 545 долларов.

Салон модели

Как и на все другие автомобили линейки Volkswagen, на новый Atlas 2020 года в Штатах распространяется гарантия четыре года или 50 тыс. миль пробега (что наступит раньше). Также действует программа «беззаботного» технического обслуживания, которая позволяет бесплатно осуществлять плановые регламентные работы в течение двух лет или 20 тыс. миль.

Серийные Атласы собираются на заводе в Чаттануге, штат Теннесси. Когда рестайлинговый кроссовер приедет в Россию в обличии Терамонта, пока неизвестно. Дореформенная модель продается на нашем рынке по цене от 3 009 000 до 4 059 000 рублей. В 2019 году она нашла 2595 покупателей.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz