Гибрид Jeep Commander PHEV поступил в продажу на китайском рынке

Модели с гибридными и чисто электрическими силовыми установками все более востребованы в Китае, а потому неудивительно, что дебютировавший в прошлом году кроссовер Jeep Commander обзавелся электрифицированной версией. Цена варианта PHEV, способного проехать на одной электротяге до 70 км, с учетом субсидий составляет минимум 309 800 юаней (2.82 млн. рублей). Сборка гибридов будет осуществляться на заводе GAC FCA в городе Чанша, где уже производятся обычные модификации Коммандера.

Фото Jeep Commander PHEV

Салон нового гибрида

Новый бензоэлектрический кроссовер оснащается тремя взаимодействующими друг с другом силовыми агрегатами. Это:

  • Турбированный четырехцилиндровый ДВС объемом 2.0 литра (230 л.с., 311 Нм);
  • Электромотор на 66 кВт (90 л.с., 117 Нм);
  • Электромотор на 89 кВт (121 л.с., 315 Нм).

Силовая установка

Совокупная отдача двигателей не называется, зато известны другие технические параметры. Тяговая литий-ионная батарея имеет емкость 13 кВт*ч, которой в электрическом режиме хватает на преодоление 70 км (в цикле NEDC). Зарядка АКБ с помощью стандартного оборудования занимает около 8 часов, специальный терминал восполняет энергию за 2 часа. Встроенный в подполье багажника аккумулятор уменьшил базовый объем грузового отсека с 1002 до 775 литров, при этом максимальная вместительность сократилась с 1954 до 1560 литров.

Конфигурация салона и багажника

Багажник Jeep Commander PHEV

Расход топлива версии Jeep Commander PHEV равен 1.6 литра на 100 км. Пробег кроссовера без посещения автозаправок и станций зарядки достигает 900 км.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz