Новый Mercedes S-Class W223: фото модели без маскировки

Первые шпионские фото нового седана Mercedes S-Class в кузове W223 начали появляться в сети еще год назад, но они, как правило, не давали возможности рассмотреть детали из-за маскировочной пленки. И вот теперь опубликованы снимки почти полностью сбросившей камуфляж машины, причем среди них есть изображения салона. Надо сказать, что как снаружи, так и внутри модель изменилась довольно серьезно. Какие же метаморфозы особенно заметны?

Внешние преобразования применительно к фронтальной части кузова заключаются в появлении новых головных фар, более массивной решетки радиатора с иным декором и модернизированного бампера с выраженным аэродинамическим оперением. Сзади в первую очередь обращают на себя внимание треугольные фонари оригинального дизайна. Они имеют дополнительные секции на крышке багажника и связаны сверху хромированной планкой, протянувшейся практически от борта до борта. В итоге выходит, что новый Mercedes S-Class использует совсем немного заимствований у своих собратьев и в целом смотрится довольно самобытно и харизматично.

Фото кормы седана

А вот интерьер у нового поколения седана пересмотрен полностью с оглядкой на концепт Vision EQS, показанный в 2019 году. От прежней идеи с совмещенными дисплеями решено было отказаться, так что теперь приборка и медиацентр существуют отдельно друг от друга. При этом центральный дисплей ориентирован вертикально и занимает почти всю консоль, не оставляя места для физических кнопок. Приборный же щиток выполнен в виде отдельно стоящего блока, за которым находится внушительная полость с неопределенным пока предназначением.

Салон Mercedes S-Class 2021

О техническом оснащении нового Мерседес S-класса 2021 модельного года данных не так много. Известно, что седан построен на платформе MRA II, адаптированной под установку гибридных систем и полностью электрических силовых агрегатов. Но, разумеется, в гамме сохранятся и классические версии с обычными ДВС с числом цилиндров от четырех до восьми. Некоторые источники сулят новинке мощнейший мотор V12.

Фото салона новой модели

Задний ряд сидений

Рассекретить все сведения о Mercedes-Benz S-Class W223 немцы должны до конца этого года. Потом карты раскроет роскошная модификация Mercedes-Maybach. Ну а версии в кузовах купе и кабриолет возможно исчезнут из гаммы, правда, это пока не больше чем слухи.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz