Кроссовер Genesis GV80 получит бензиновые моторы Smartstream

Новый кроссовер Genesis GV80 был представлен на родине в середине января, и в арсенале исполнения для Южной Кореи оказался только шестицилиндровый турбодизель 3.0 литра с отдачей 278 л.с. и 588 Нм. Однако такой мотор, разумеется, будет у модели не единственным, что стало очевидно после презентации новинки в США.

Фото Genesis GV80

Genesis GV80 корма

За океаном первенец бренда Genesis в сегменте SUV предложат сразу с двумя бензиновыми турбоагрегатами серии Smartstream, оснащенными комбинированным впрыском. Начальным станет 2.5-литровый двигатель мощностью 305 л.с., ну а роль топового отведена битурбированному мотору V6 3.5, способному выдать 375 л.с. Обе силовые установки сочетаются с 8-ступенчатым «автоматом», возможность выбора между задним и полным приводом сохраняется.

Салон Genesis GV80

Заметных отличий в плане комплектации между американской и корейской версиями вроде бы нет. Продажи модели на рынке США стартуют летом 2020 года. Примерно в эти же сроки кроссовер дебютирует и в России, правда, в каких именно модификациях, пока не понятно. Ответ будет получен после прохождения автомобилем процедуры обязательной сертификации.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz