Новый Toyota Highlander сертифицирован в России

В первых числах марта выдан Сертификат соответствия на кроссовер Toyota Highlander 4-го поколения. Автомобиль был представлен весной прошлого года в Нью-Йорке, а во второй половине года стал доступен для покупки на рынке США. И вот теперь дан зеленый свет старту продаж модели в России. Правда, о сроках дебюта ничего не сообщается, вероятно, прибытия новинки стоит ждать в конце 2020-го – начале 2021 года.

Фото нового Хайлендера

Корма модели

Напомним, что в ходе обновления Хайлендер перебрался на свежую платформу TNGA-K и чуть подрос в габаритах. Параллельно кроссовер обзавелся более просторным третьим рядом сидений, рассчитанным не на двух, а на трех седоков. То есть общее количество посадочных мест увеличилось с 7-ми до 8-ми. Вот только эта информация не находит подтверждения в документах, опубликованных на сайте Росстандарта. Здесь новый Toyota Highlander значится 7-местным, но размеры кузова у автомобиля действительно увеличились по сравнению с предшественником. Теперь кроссовер имеет длину 4966 мм, ширину – 1930 мм, высоту – 1755 мм. Колесная база возросла на 60 мм и в итоге составила 2850 мм.

Салон кроссовера

Российскому Хайлендеру полагается всего один бензиновый мотор, хотя мы знаем, что модель нового поколения получила гибридную модификацию. Но такая версия обойдет наш рынок стороной, как не будет у нас и исполнений с передним приводом. Под капотом исключительно полноприводной машины разместится «атмосферник» V6 3.5 с уменьшенной в целях снижения налоговой ставки тягой. Изначальная мощность 299 л.с. превратилась в 249 «лошадок», крутящий момент сохранен на уровне 356 Нм. В дополнение к двигателю идет 8-ступенчатая АКПП.

Подробная информация о ценах и комплектациях нового Toyota Highlander в России появится позже.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz